МБОУ г. Иркутска СОШ №73
г. Иркутск, Иркутская область
  • Встреча-беседа с психологом

мкр. Солнечный, пр. Маршала Жукова, 56

Тема встречи: «Семейные ценности и здоровье ребенка»

Духовные и материальные ценности. Взаимосвязь ценностных установок и здоровья ребенка. Родительская любовь. Чем отличается любовь матери от любви отца. Опасность гиперопеки. Опасность ложных ценностных установок для развития ребенка. Ребенок и деньги. Приемы определения ценностных установок в своей семье

10 февраля суббота, 16:00
    Встреча-беседа с психологом.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования

Министерство здравоохранения Иркутской области

Ассоциация детских врачей Иркутской области

Департамент здравоохранения и социальной помощи населению

Департамент образования администрации города Иркутска

ПРИГЛАШАЮТ ВАС

на цикл из 8 встреч-бесед с психологом «СЕМЬЯ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА»  - о роли семьи в формировании установки на здоровье и здоровый образ жизни у детей и подростков; о роли семьи в поддержании здоровья детей; о влиянии родительско-детских отношений и общения в семье на здоровье ребенка; о психологическом здоровье ребенка; о том как вырастить здоровую личность, а не проблему и о других вопросах, ответы на которые позволят благоприятному климату в семье вырастить и воспитать позитивного, благополучного, гармоничного, психологически и физически здорового человека.

Участники лекций получат ответы на свои вопросы, а также на примере реальных жизненных историй научатся самостоятельно выявлять в своей семье факторы риска для здоровья ребенка.

Психолог:

Наталья Николаевна Николаева - врач, кандидат медицинских наук, магистр психологии, психотерапевт, автор книг «Увидеть себя (родителям об ошибках воспитания)» (Москва, 2023), «Ловушки индустрии красоты» (2020), «Психологические аспекты в практике косметолога» (2018).