МБОУ г. Иркутска СОШ №73
г. Иркутск, Иркутская область
  • Встреча-беседа №5 "Ребёнок болен. Правила лечебного общения с больным ребёнком"

МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества" по адресу: г. Иркутск, ул. Желябова, 5

16 марта 2024 года в 16.00 часов на встречу-беседу с врачом, психологом №5 «Ребенок болен. Правила лечебного общения родителей с больным ребенком» о психологии больного ребенка. Как ребенок переживает болезнь? Как общаться с ребенком, страдающим хроническими заболеваниями (в том числе онкологическими). Страх (приступ паники) и тревога у ребенка, психологические приемы помощи для родителй.

16 марта суббота, 16:00
    Встреча-беседа  №5 "Ребёнок болен. Правила лечебного общения с больным ребёнком".

16 марта 2024 года в 16.00 часов на встречу-беседу с врачом, психологом №5 «Ребенок болен. Правила лечебного общения родителей с больным ребенком» о психологии больного ребенка. Как ребенок переживает болезнь? Как общаться с ребенком, страдающим хроническими заболеваниями (в том числе онкологическими). Страх (приступ паники) и тревога у ребенка, психологические приемы помощи для родителей.

Встречи проводятся в рамках цикла встреч-бесед «СЕМЬЯ И ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА», поднимаются вопросы о роли семьи в формировании установки на здоровье и здоровый образ жизни у детей и подростков; о роли семьи в поддержании здоровья детей; о влиянии родительско-детских отношений и общения в семье на здоровье ребенка; о психологическом здоровье ребенка; о том как вырастить здоровую личность, а не проблему и другие вопросы, ответы на которые позволят благоприятному климату в семье вырастить и воспитать позитивного, благополучного, гармоничного, психологически и физически здорового человека.

Проводит встречи - врач, кандидат медицинских наук, магистр психологии, психотерапевт Наталья Николаевна Николаева.

Продолжительность встречи - 60 минут.